IMDB独立短片电影节

微信图片_20181112211216.jpg


IMDb Independent Shorts Awards (ISA)

https://independentshortsawards.com/

2018年11月4日

 

简介

IMDB独立短片电影节是一项每月一次的国际电影竞赛,在加利福尼亚州好莱坞举办年度现场放映和颁奖活动。每个月,提交的影片都是有学术界和电影行业的专家组成的随机团队进行筛选和评判,选出高质量高标准的影片。每月的获奖者将自动获得年度奖参赛资格,并在ISA年度活动中再次进行筛选和评奖。

目前仅接受通过filmfreeway提交的作品。

 



微信图片_20181112211219.jpg

征片时间

晚期截止 2018年11月1日 35美元

 


征片规则

1. 非英文影片需配备英文字幕

2. 影片应为2000年以后完成的作品

3. 报名费不予退还

4. 影片时长不得超过30分钟



微信图片_20181112211225.jpg

征片单元

最佳叙事短片

最佳独立短片

最佳学生短片

最佳动画短片

最佳纪录短片

最佳实验短片

最佳微电影

最佳音乐视频

最佳戏剧短片

最佳喜剧短片

最佳黑喜剧短片

最佳惊悚短片

最佳恐怖短片

最佳犯罪短片

最佳幻想短片

最佳科幻短片

最佳学生短片

最佳女性短片

最佳LGBT短片等



微信图片_20181112211223.jpg


奖项设置

参考单元设置

 



投递方式

通过filmfreeway投递影片:

https://filmfreeway.com/IndependentShortsAwards




联系方式


Email: ishortsawards@gmail.com

地址:1762 Vista Del Mar Ave

Los Angeles, CA 90028

United States


微信图片_20181112211228.jpg

2018年十月获奖影片

最佳叙事短片: Joyce by Nora Jaenicke (USA)

 

最佳戏剧短片: Alchemy by Jen Fernandez Perelman (USA)

 

最佳独立短片: Wireless by David Fritzson (USA)

 

最佳纪录短片: Miracle Matt by Kevin Durham and David Newton (USA)

 

最佳喜剧短片: Next Time! by Thomas Deshays (France)

 

最佳黑喜剧短片: Furryland. by Ian Morgan and Nic Eve (South Africa)

 

最佳犯罪短片: Polisi Maling by Randolph Zaini (USA)

 

最佳惊悚短片: Bash by Nathan W. Woodward (USA)

 

最佳幻想短片: Coin-Operated Boy by Peter Zachwieja (Canada)

 

最佳科幻短片: Eternal by ChunChun Chen (China)

 

最佳动画短片: Hoan Alone: Personal Stories from the Bridge by Aaron Johnson (USA)

 

最佳儿童短片: All Heart by Flávio Moraes (Brazil)

 

最佳女性短片: Birds by Trine Nadia (Denmark)

 

最佳LGBT短片: I’m Sorry by Lovisa Lara (Iceland)

 

最佳音乐视频: No Going Back by Matias Vellutini (Brazil)

 

最佳实验短片: Franciszka by Elias Djemil (Canada)

 

最佳微电影: Furryland. by Ian Morgan and Nic Eve (South Africa)

 

最佳学生短片: Eternal by ChunChun Chen (China)

 

最佳导演(Female): Annabelle Frost for G(r)o(w)ing Up (USA)

 

最佳导演 (Male): Derek Quick for Kommando 1944 (USA)

 

最佳女演员: Cassandra Seidenfeld for Joyce (USA)

 

最佳男演员: James Reynard for Red Rose (UK)

 

最佳摄影: Yihe Wang for Eternal (China)

 

最佳剪辑: Michael Davis for The Grimoire Chapters: Rem – Episode 5 (S3) (USA)